Kunst-Ausstellung 2020

 

Kunst im Lucrezia-Schaufenster

Lucrezia Kunstkaufhaus vom 1. bis 31. Jan 2021  Schwarze-Bärenstr. 1   kontakt@lucrezia-markt.de

Christoph Haas - christoph@bauhaas.de

Barbara Hellerbrand - B.Hellerbrand@web.de

Julia Jung - info@juliajung.de

Helmut Ohlschmid - h.ohlschmid@t-online.de

Stefan Preisl - bildhauer.preisl@yahoo.com

Ute Schott - info@keramikatelier-uteschott.de

Dagmar Reinecke - d.reinecke@kuss-kuenstlerhaus.de

Marianne Rusch - atelier-lilikuss@t-online.de

Ingeborg Simöl - ingeborg.simoel@gmail.com

Tami Simöl - t.simoel@gmail.com

Hans-Jürgen Zanella - zanella@foni.net

Florian Zeitler - florian.zeitler@arcor.de

Den zur Ausstellung erschienene   Kunstkalender 2021 ist auf Anfrage bei den KünstlerInnen erhältich (5€)

 und u. a. in Regensburg bei:

Glas 49 -  Weißgerbergraben/Arnulfsplatz www.glaskunst-zanella.de

Shadilac Records Kramgasse 1

 
Grafische Gestaltung: www.grafik-walter.de
 
 

Ausstellungsarchiv

Die bisherigen Ausstellungen.

Geschichte der Ausstellung des Lucrezia Marktes

Alles begann mit ...

KünstlerInnen der 25. Ausstellung

Christoph Haas

Ilustration
Metallkunst "Einschlag"

Regensburg                                      christoph@bauhaas.de

Barbara Hellerbrand

Ilustration
Materie Holz

Sinzing/Alling                                        B.Hellerbrand@web.de

Julia Jung

Ilustration
Gewebe

Nittendorf                                              info@juliajung.de

 

 

Helmut Ohlschmid

Metall- und Holzkunst "geben und nehmen"